Торпедо - Сборная Аусига 8:0 (3:0).

Голы: 15 мин. Степанов (1:0), 23 мин. Каричев (2:0), 38 мин. Степанов (3:0), .Федотов (4:0), Федотов (5:0), Степанов (6:0), Степанов (7:0), Степанов (8:0).

20 июня в Париж на международную спартакиаду, посвящённую 30-летию Французского рабочего спортивного союза, отправилась советская спортивная делегация, в состав которой кроме футболистов "Торпедо", своим успешным стартом заслужившие права представлять советский футбол на этом форуме, вошли чемпионы страны по плаванию Клавдия Алёшина и Семён Бойченко. Торпедовцы для участия в этой поездке призвали под свои знамёна четырёх игроков из других столичных клубов: вратаря Бориса Набокова из "Металлурга", защитника Василия Соколова и нападающего Владимира Степанова из "Спартака", Григория Федотова из "ЦДКА". Сначала москвичи приняли участие в розыгрыше кубка Французского рабочего спортивного союза, в котором также выступили рабочие команды Франции, Норвнгии и Чехословакии.

24 июня 1938 года на поле парижского стадиона "Буффало" вышли торпедовцы и сборная команда чехословацкого города Аусига. Уже на 15-й минуте Степанов открывает счёт, через восемь минут Каричев мощным ударом забивает второй гол, а ещё через 15 минут Степанов проводит третий мяч. Во втором тайме ещё два мяча забивает Федотов, а в конце встречи в течение 10 минут три гола проводит Степанов. Окончательный итог - 8:0! Вот таким выдался дебют торпедовцев на международной арене.

(c) Copyright. Официальный сайт "Ф.К. Торпедо Москва"